C’est à Terrasson ce dimanche  qu’une petite trentaine  de joueurs se sont retrouvés pour cette compétition individuelle. Notre club était bien présent, représenté par 6 joueurs, dans toutes les catégories d’ages.

Pour sa première compétition, Nathan, notre plus jeune joueur, a remporté 1 rencontre sur la journée.C’est bien pour un début!

Pour Even, nouvelle recrue du club, et Vincent, ceux- ci ne sortiront pas de leurs différentes poules respectives. Jean- François s’arrêtera en demi finale du tableau 700.Fabrice ira en demi finale du tableau vétéran, battu par Michel, qui perdra la finale de ce tableau face à l’inoxydable Laurent Fourcade. Michel sera aussi battu en demi finale du tableau de moins de 1000 points.

C’est sur ses places d’honneur ( Voir ci joint résultats complets) que se clôture cette journée qui nous a permis de se remettre en jambe, et toujours dans la bonne humeur….

Reprise des choses sérieuses le week end prochain avec les débuts du championnat par équipe à la salle des Mascottes :

Samedi 16h             R3    Aubas 1 / Egletons 1

Samedi 20h            D1     Aubas 2 / Coulounieix 3

Dimanche 9 h        D2   Aubas 3 / Coulounieix 5

C’est reparti …..

 

Résultats complets

-15 ans
vainqueur TOLLIS Elliot ASTT TERRASSON
finaliste VILOINGT Ugo ASTT TERRASSON
½ finaliste SAGLAM-RIGAUDIE Ilhan ASTT TERRASSON
½ finaliste ROYAU Tristan EF BERGERAC
-18 ans
vainqueur LAKHDARI Tarek ASTT TERRASSON
finaliste GADEA Enzo ASTT TERRASSON
½ finaliste VACHE Antoine ASPTT DU BERGERACOIS
½ finaliste POIX Lucas AL COULOUNIEX
SENIORS
vainqueur NGALENISIAKAM Emmanuel ASTT TERRASSON
finaliste HUIBAN Erwan SARLAT
½ finaliste ERHISMANN Guillaume SAINT MEDARD DE MUSSIDAN
½ finaliste SEGONDAT Aurélien ASPTT GRAND PERIGUEUX
VETERANS
vainqueur FOURCADE Laurent RAQUETTE LINDOISE
finaliste MALVY Michel TT AUBAS
½ finaliste LACHAIZE Fabrice TT AUBAS
½ finaliste BEAUFILS Jean-Marie ASTT TERRASSON
<= 500
vainqueur DUCASTELLE Adrien SARLAT
finaliste ALBUCHER Axel ASTT TERRASSON
½ finaliste VACHE Isabelle ASPTT DU BERGERACOIS
½ finaliste SAGLAM-RIGAUDIE Ilhan ASTT TERRASSON
<= 700
vainqueur BASTIDE DE GRAVE Gérard EF BERGERAC
finaliste TOLLIS Elliot ASTT TERRASSON
½ finaliste SUBREGIS Jean-françois TT AUBAS
½ finaliste VILOINGT Ugo ASTT TERRASSON
<= 1000
vainqueur VACHE Antoine ASPTT DU BERGERACOIS
finaliste EHRISMANN Guillaume SAINT MEDARD DE MUSSIDAN
½ finaliste FAURE Gabin AL COULOUNIEX
½ finaliste MALVY Michel TT AUBAS
<= 1400
vainqueur SEGONDAT Aurélien ASPTT GRAND PERIGUEUX
finaliste GADEA Enzo ASTT TERRASSON
½ finaliste HUIBAN Erwan SARLAT
½ finaliste BITAUD Nicolas TT PERIGORD VERT
TOUTES CATEGORIES
vainqueur LAKHDARI Tarek ASTT TERRASSON
finaliste NGALENISIAKAM Emmanuel ASTT TERRASSON
½ finaliste SEGONDAT Aurélien ASPTT GRAND PERIGUEUX
½ finaliste WILLERY Alexis ASTT TERRASSON
¼ de finaliste BITAUD Nicolas TT PERIGORD VERT
¼ de finaliste BOST Bastien EF BERGERAC
¼ de finaliste COUTOU Cécile TT PERIGORD VERT
¼ de finaliste HUIBAN Erwan SARLAT

 

 

Catégories : Tournoi