Régionale 3 Poule C

      En rencontre avancée pour cette 4eme journée, notre équipe première s’est déplacée à Lalande de Fronsac 2 ( 11/10/9/9). Notre équipe ( 12/11/11/10),qui voyait le retour de Tommy, prend rapidement la rencontre à son avantage ( 7 à 1 avant les doubles),et, malgré des parties serrées, l’emporte sur le score de 12 à 2. Après sa victoire à Ambares, ce bon résultat est important en vue du maintien.

  Division 1 Poule A  

     En déplacement chez Lalinde 4 ( 6/5/5/5), notre équipe revient avec une victoire 14 à 4. Michel(4.5), Vincent et Teddy(3.5) ainsi que Paul(2.5) ,continuent la course en tête dans cette poule avant la réception de Coulounieix.

  Division 1 Poule B

   Réception de l’équipe 2 de Terrasson ( 9/8/7/6). Malgré la bonne soirée  de Fabrice ( perfs à 9 et 8) et la victoire de Pascal, l’écart des classements s’est confirmé par une défaite 13 à 5. Déplacement à Sarlat le week end prochain.

  Division 2 Poule A

    Notre jeune équipe à rendu visite à une très forte équipe de Sarlat 5 ( 8/7/6/5). La aussi, malgré l’écart des classements, nos jeunes joueurs n’ont rien lâché, mais sont défait à 14 à 4. Bravo à Eddy qui remporte 1 match pour sa première participation, à Johan qui rate la victoire au 5eme set contre le 7,ainsi qu’à  Aubin (1) et Jean francois(2). Réception d’Excideuil dimanche à Aubas.

Catégories : Uncategorized

Articles similaires

Championnat par équipe

7 ème journée de championnat par équipe

Pour cette dernière journée de la phase, et devant la cascade d’absences , seule 3 équipes ont été constituées, pour autant de défaites. En R3, défaite sans conséquence pour le maintien devant l’Asptt Bergerac 8 Lire la suite…

Uncategorized

3eme Journée Championnat par équipe

Régionale 3 Poule C   En déplacement prés de Bordeaux à Ambares, notre équipe y a affronté une équipe au dessus sur le papier  (12,12,11,11). La méforme de l’un de leur 12( 3 défaites) d’un coté, Lire la suite…

Uncategorized

3eme journée championnat jeunes

Ce dimanche , plus de 40 équipes de jeunes joueurs des différents clubs de Dordogne se sont retrouvées pour cette journée à Brantome. Guillaume et Quentin ont représenté notre club en catégorie Adolescent D4, regroupant Lire la suite…